Внимание всем!

Внимание всем!

6 марта 2024 г. в период с 10.20 до 10.45 на Территории Томской области планируется проведение комплексной проверки региональной автоматизированной системы централизованного оповещения населения – сработает сигнал «Внимание всем!». Он продолжится не более трех минут. Комплексные проверки проведут с запуском оконечных средств оповещения (электросирен, громкоговорителей), а также замещением трансляций теле- и радиоканалов.

Администрация Кожевниковского района призывает жителей сохранять спокойствие, услышав звук электросирен.

Предупредительный сигнал гражданской обороны «Внимание всем!» подается с целью привлечения внимания населения к тому, что сейчас прозвучит важная информация (например, об угрозе или возникновении чрезвычайной ситуации).

Услышав звук электросирен, населению необходимо включить телевизор или радио и прослушать экстренное сообщение на общероссийских обязательных общедоступных телеканалах (радиоканалах) первого мультиплекса: 1-й канал, Россия 1, Карусель, ОТР, ТВЦ, Маяк, Радио России, Вести ФМ. Полученную информацию следует, по возможности, передать близкому кругу лиц, соседям, а затем действовать согласно полученным данным.