Система обращения с твердыми коммунальными отходами

Согласно приказа департамента природных ресурсов и охраны окружающей среды Томской области от 14.03.2019г. № 41 «Об установлении на территории Кожевниковского района нормативов накопления твердых коммунальных отходов от физических и юридических лиц на территории Томской области» в Кожевниковском районе установлен норматив накопления ТКО для физических лиц, проживающих:

в ИЖС – 1,56 м3 год на 1 человека

в МКД – 2,61 м3 в год на 1 человека

Согласно приказа Департамента тарифного регулирования Томской области № 7-821/9(751) от 27.12.2018г. Услуга регионального оператора по обращению с ТКО на территории 4 зоны деятельности регионального оператора составляет 404,81 руб./м3.

Памятка по переходу на новую систему обращения с твердыми коммунальными отходами (ТКО)

Реестр площадок ТКО по Кожевниковскому району

Памятка потребителям

На официальном сайте Департамента природных ресурсов и окружающей среды Томской области в разделе «Обращение с твердыми коммунальными отходами» расположена информация о Территориальной схеме обращения с отходами: https://depnature.tomsk.gov.ru/territorialnaja-shema-obraschenija-s-othodami

20.09.2021 года региональный оператор по обращению с твердыми коммунальными отходами (ТКО) ООО «Транспортные коммунальные системы», обслуживающий IV зону, в которую территориально входит Кожевниковский район, самостоятельно прекратил свою деятельность. Ежемесячно Департамент природных ресурсов и окружающей среды Томской области, в чью зону ответственности входит поиск и привлечение организаций, работающих по обращению с ТКО безуспешно проводит торги по выбору регионального оператора по обращению с ТКО. Пока заявок на участие в аукционе не поступило.

Региональный оператор по обращению с ТКО - ООО «Партнер»

Руководитель Горовой Игорь Григорьевич т.8 999 458 20 12

Диспетчер Анна Сергеевна т. 8 929 302 34 39