Субсидии на дома культуры

12 декабря 2018

Субсидии на дома культуры

В соответствие с проектом Закона о федеральном бюджете на 2019 год, и на плановый период 2020 и 2021 годов, бюджету Томской области планируется выделение субсидии из федерального бюджета на обеспечение развития и укрепления материально-технической базы домов культуры в населённых пунктах с числом жителей до 50 тысяч человек. Департамент по культуре Томской области проводит конкурсный отбор проектов муниципальных образований на предоставление вышеуказанной субсидии в 2019 году.
По имеющейся у нас информации, из федерального бюджета области планируется выделение 13 млн рублей, из областного бюджета софинансирование составит в объёме 3.5 млн рублей. Эта сумма на все районы области. 
Отдел по культуре Администрации Кожевниковского района направил на участие в конкурсном отборе проект на сумму около 2 млн. рублей, в том числе софинансирование из бюджета района должно составить пять процентов от этой суммы. Глава района Александр Емельянов письменно подтвердил возможность выделения этой суммы. По итогам конкурса средства предполагаются на приобретение кресел в зрительный зал Районного центра культуры, необходимость в которых остро назрела.