Семейный финансовый фестиваль

18 февраля 2020

Семейный финансовый фестиваль

8 февраля 2020 года на базе МАОУ «Кожевниковская СОШ №2» прошел Семейный финансовый фестиваль! Он собрал более 300 человек – от дошкольников до пенсионеров. Открыли работу Фестиваля заместитель губернатора Томской области, глава Департамента финансов Томской области Александр Михайлович Феденёв и глава Кожевниковского района Александр Александрович Малолетко.

Для детей и молодёжи были организованы деловые игры «С финансами на ты», финансовая игротека «С деньгами на ты», мастер-классы, квесты по финансовой грамотности, художественные мастерские.  В течение всего Фестиваля дети зарабатывали игровые баллы, которые затем обменяли на призы. Взрослое население посетило мастер-классы «Подводные камни потребительского кредитования», «Цифровая финансовая безопасность», «Управление пенсионными накоплениями», «Защита прав потребителей финансовых услуг» и получило бесплатные юридические консультации от экспертов РЦФГ, Роспотребнадзора, Пенсионного Фонда, Федеральной налоговой службы.

Также в рамках Фестиваля прошел первый межмуниципальный чемпионат Кожевниковского района Томской области по финансовой грамотности среди школьников. Это отборочный этап I Всероссийского чемпионата по финансовой грамотности! В чемпионате приняли участие обучающиеся школ Кожевниковского, Шегарского и Бакчарского районов. Школьники сразились в финансовых и коммуникативных боях, их знания оценивало компетентное жюри. В ходе чемпионата определилась команда-победитель первого муниципального отбора на I Всероссийский чемпионат по финансовой грамотности – команда «А» Кожевниковской СОШ № 1. Второе место заняла команда «Предприниматели» Кожевниковской СОШ № 2. На третьем месте команда «Strongholding» Осиновской СОШ Кожевниковского района. Победители отправятся на региональный этап, который пройдет в апреле в Томске.