С 29 января по 5 февраля в районе работал студенческий отряд волонтеров "Ледяной авангард"

05 февраля 2024

С 29 января по 5 февраля в районе работал студенческий отряд волонтеров

В этом году участники Всероссийской патриотической акции "Снежный десант"  представляли пять томских ВУЗов: ТГУ,ТУСУР, СибГМУ, политехнический университет и сельскохозяйственный институт. Студенты приехали учиться в Томск из Казахстана, Красноярска, Кемерова, Иркутска.

Кожевниковцам ребята помогли в уборке снега с крыш, расчистке дорожек, колке и укладке дров. Всего было отработано более 30 адресов.

Кроме того волонтёры поработали у Центра культуры, на территории школ, детских садов, на стадионе "Колос". Студенты провели мастер-классы в ССОШ №2 и выступили с концертной программой, и даже побывале в Руяне-на-Оби. Некоторые ребята в составе волонтёрского отряда  приехали в Кожевниково уже не первый раз.  Все студенты отмечают, что у них остались самые приятные впечатления от нашего села. Везде ребят сопровождает талисман, сделанный своими руками по имени Толик. Толику, по словам ребят уже шесть лет.

Проводить и поблагодарить студентов пришел заместитель Главы района Александр Тузиков. Взамен командир отряда Нурлан Ибрагимов вручил благодарность Кожевникому району за тёплый приём.