Подведены итоги седьмого конкурсного отбора по инициативному бюджетированию

20 февраля 2024

Подведены итоги седьмого конкурсного отбора по инициативному бюджетированию

14 февраля текущего года состоялось заседание конкурсной комиссии по отбору инициативных проектов, выдвигаемых муниципальными образованиями Томской области для получения из областного бюджета субсидий на их финансовую поддержку (далее – комиссия).

Благодаря увеличению в 2024 году средств областного бюджета на поддержку инициативных проектов с 40 до 50 млн. рублей по итогам конкурсного отбора победителями признаны 76 проектов, что на 13 проектов больше, чем в 2023 году.

Безусловными лидерами конкурсного отбора стали: Парабельский район (победили 12 проектов) и Кожевниковский район (победили 10 проектов).

Победителями в конкурсном отборе признаны следующие инициативные проекты Кожевниковского района:

Наименование проекта

1

Благоустройство автомобильной парковки КСОШ № 2 по ул. Карла Маркса с. Кожевниково Кожевниковского района Томской области

2

Благоустройство территории кладбища в с. Старая Ювала Кожевниковского района Томской области

3

Обустройство контейнерных площадок в д. Новая Ювала Кожевниковского района Томской области

4

Ремонт автомобильной дороги по ул. Иркутская д. Новоуспенка Кожевниковского района Томской области. Этап 2

5

Благоустройство детской площадки по ул. Советская, 44 в с. Батурино Кожевниковского района Томской области

6

Ремонт памятника ВОВ в с. Новопокровка Кожевниковского района Томской области

7

Ремонт водопроводных сетей в с. Десятово Кожевниковского района Томской области (1 этап)

8

Ремонт водопроводных сетей по ул. Советская в с. Хмелевка Кожевниковского района Томской области (2 этап)

9

Ремонт автомобильной дороги по ул. Красноармейская в с. Киреевск Кожевниковского района Томской области

10

Установка светодиодного освещения в д. Зайцево Кожевниковского района Томской области

Информация о проектах-победителях с указанием места в рейтинге и объемов финансирования за счет всех источников размещена на официальном сайте Департамента финансов Томской области https://depfin.tomsk.gov.ru в разделе «Деятельность», подразделе «Инициативное бюджетирование», вкладка «Итоги конкурсного отбора».

Теперь победителям предстоит до 15 марта текущего года подтвердить заявленные объемы софинансирования со стороны местных бюджетов, населения и юридических лиц (индивидуальных предпринимателей), после чего состоится окончательное распределение субсидий из областного бюджета.