На очередном заседании Собрания Думы Кожевниковского района

25 февраля 2021

На очередном заседании Собрания Думы Кожевниковского района

25 февраля в районной Администрации прошло очередное заседание Думы Кожевниковского района. Открыл собрание Глава Кожевниковского района Александр Александрович Малолетко. Перед районными депутатами стояла задача, обсудить и принять решения по 3 пунктам повестки дня.

В начале заседания Глава Кожевниковского района Александр Малолетко и председатель районной Думы Тамара Анатольевна Ромашова в торжественной обстановке вручили удостоверение и значок мастера спорта России среди лиц с поражением опорно-двигательного аппарата, Кожевниковскому спортсмену, легкоатлету, Данилу Васильевичу Мартынову.

Далее, начальник отдела МВД по Кожевниковскому району Дмитрий Олегович Алимпиев, представил отчет об итогах оперативно-служебной деятельности подразделений отдела МВД России по Кожевниковскому району УМВД России по Томской области за 2020 год. Он рассказал, что в отчетном году поступило 3343 заявления граждан о происшествиях, по сравнению с 2019 годом – это меньше на 7 %. Раскрываемость преступлений составила 72%. Основная категория преступлений в районе - имущественная (кражи).

Информацию о деятельности органов местного самоуправления сельских поселений по решению вопросов местного значения, а также об увеличении доходной части бюджета сельских поселений за 2020 год представили Глава Песочнодубровской сельского поселения Виктор Николаевич Степанов и Глава Новопокровского   сельского поселения Александр Витальевич Изотов. Руководители сельских Администраций представили подробные отчеты о результатах прошедшего года, рассказали о проблемах и ответили на вопросы присутствующих.

Также для обсуждения и голосования была предложена информация о представленных кандидатурах на Доску Почета Кожевниковского района в 2021 году.  Депутаты единогласно приняли список, состоящий из 40 фамилий.

В завершении мероприятия, Глава района Александр Александрович Малолетко поделился с присутствующими информацией о том, что уже 1,5 недели ведутся ремонтные работы здания ДШИ.