Фестиваль народного творчества 2020 года на старте!

21 февраля 2020

Фестиваль народного творчества 2020 года на старте!

Восемнадцатый раз в районе будет проходить творческий фестиваль сельских поселений.

Учредителями фестиваля являются администрация и Дума района, организаторами - отдел по культуре, спорту, молодежной политике и связям с общественностью, Кожевниковский районный Центр культуры и досуга.

В этом году тема фестиваля «Память и Слава моей Родины», отражает тематику юбилея 75-ой годовщины Победы в Великой Отечественной Войне и 90-летия Кожевниковского района.

«Традиционно, в рамках фестиваля пройдет выставка мастеров декоративно-прикладного творчества. В этом году тематика конкурса-выставки «Война. Победа. Память» -  экспозиция, созданная из   изделий мастеров ДПТ в различных техниках исполнения, картин, рисунков, макетов, музейных экспонатов. В дальнейшем, лучшие работы будут использованы для оформления и работы районной выставки с 1 по 11 мая 2020 г. Одним из интересных направлений нынешней выставки может стать   конкурс ДПТ  «Русская печь» -  предоставление объёмных макетов  русской печи с утварью,  в любой технике исполнения».

Перед началом концертной программы будут видео (или фото) презентации «Мы наследники Победы». Здесь будет необходимо показать какая работа проводится на территории поселения, в преддверии 75-летия Победы, отразить мероприятия по чествованию ветеранов ВОВ.

Согласно жеребьевке, которая прошла в январе 2020 года, составлен график выступлений поселений:  

  1. 1 марта - Чилинское поселение
  2. 15 марта  - Вороновское поселение
  3. 22 марта - Песочнодубровское поселение
  4. 29 марта - Новопокровское поселение
  5. 5 апреля - Староювалинское поселение
  6. 12 апреля - Малиновское поселение
  7. 19 апреля - Уртамское поселение
  8. 26 апреля – Кожевниковское поселение
  9. 1 мая – Гала концерт