Поручительства Гарантийного фонда Томской области дадут дополнительные преимущества при сделках в банках

28 июня 2024

Центральный банк России предоставил возможность кредитным организациям при формировании резервов на возможные потери принимать поручительства и независимые гарантии фондов содействия кредитованию малого и среднего предпринимательства в РФ, которые относятся к 1-й категории качества.

В число данных организаций входит Гарантийный фонд Томской области.

Данное правило будет действовать с 1 июля по 31 декабря 2024 года. «Благодаря этому решению наши поручительства приобретают больший вес при сделках в банках», — отметил директор Гарантийного фонда Томской области Егор Беляев.

Подробнее о возможностях получения гарантий и поручительств Гарантийного фонда Томской области — на сайте и по телефонам: 8 (3822) 713-120, 984-045; +7-913-875-65-65, +7-913-875-61-64.

Гарантийный фонд Томской области участвует в реализации президентского национального проекта «Малое и среднее предпринимательство» и предоставляет поручительства и независимые гарантии предпринимателям региона при оформлении ими кредитов в банках.