Прокуратура Кожевниковского района Томской области выявила нарушения пожарной безопасности в местах проживания работников двух хозяйствующих субъектов

26 февраля 2020

Прокуратура Кожевниковского района проверила исполнение законодательства о пожарной безопасности организациями, осуществляющими заготовку и переработку древесины, при обеспечении условий проживания работников по месту регистрации предприятий.

Проверкой установлено, что вопреки требованиям закона помещения, используемые ООО «Либер-Экс» и ООО «Гвоздики» для организации временного проживания иностранных работников, не оборудованы автоматической пожарной сигнализацией, системой оповещения о пожаре и управления эвакуацией людей, первичными средствами пожаротушения, знаками пожарной безопасности, табличками с номерами телефонов для вызова пожарной охраны. При этом следует отметить, что все перечисленные хозяйствующие субъекты используют для размещения работников нежилые административные помещения.

По итогам проверки прокурор района Андрей Екименко возбудил в отношении перечисленных организаций дела об административном правонарушении, предусмотренном ч.1 ст.20.4 КоАП РФ (нарушение требований пожарной безопасности).

Акты прокурорского реагирования находятся на рассмотрении.