Акция «Сохрани ребенку жизнь!» прошла в Томской области

13 июля 2020

Акция «Сохрани ребенку жизнь!» прошла в Томской области

В рамках проведения профилактического мероприятия «Внимание-лето!» сотрудники ОГИБДД ОМВД России по Кожевниковскому району провели акцию «Сохрани ребенку жизнь!», главная цель которой - привлечение внимание взрослых к вопросам обеспечения безопасности детей при движении  в автомобиле.

В ходе акции автоинспекторы особое внимание уделили проведению разъяснительной работы с водителями о целесообразности применения детских удерживающих устройств при перевозке детей в автомобиле и неукоснительном соблюдении Правил дорожного движения. 

Всем участникам акции вручались памятки-буклеты с рекомендациями по эксплуатации детских удерживающих устройств, а для того, чтобы взрослые не забыли о безопасности маленьких пассажиров, дорожные полицейские вручали им шары в форме сердца с надписью «Сохрани детскую жизнь!».

Маленькие пассажиры тоже не остались без внимания, юным пассажирам были вручены световозвращаюшие брелоки.

Водители поддержали инициативу сотрудников Госавтоинспекции и отметили, что привлекать внимание родителей  к безопасности детей необходимо постоянно. Каждая такая акция может спасти жизнь юных участников дорожного движения.