Внимание! Лето!

07 мая 2021

Внимание! Лето!

Специалисты органов и учреждений системы профилактики безнадзорности, правонарушений района были приглашены и приняли участие в общешкольных родительских собраниях в Кожевниковской средней школе № 2.  На встречах инспектором по делам несовершеннолетних ОМВД России по Кожевниковскому району Мааром В.А.  поднимались вопросы ответственности родителей (законных представителей) за воспитание несовершеннолетних детей, присутствующие были ознакомлены с ответственностью, которая предусмотрена  ч.1  ст. 5.35 КоАП РФ за невыполнение или ненадлежащее исполнение  родителями (законными представителями) обязанностей по воспитанию, содержанию, защите прав и интересов несовершеннолетних детей. Кроме того, внимание родителей было обращено на правонарушения и преступления, совершаемые подростками,  проживающими на территории района, и родителям было рекомендовано взять на особый контроль  времяпрепровождение несовершеннолетних детей в летний период времени, организовать занятость своих детей на период летних каникул.

О безопасном поведении на реке, в лесу, при пожаре говорила специалист отдела опеки и попечительства Администрации Кожевниковского района Копченкова О.А., заостряя внимание родителей, что необходимо объяснять детям, как вести себя в той или иной  представляющей угрозу жизни и здоровью ситуации, а также не допускать случаев пребывания детей на водоёмах без сопровождения взрослых лиц.

 Инспектор по пропаганде правил дорожного движения  отделения ГИБДД ОМВД России по Кожевниковскому району Шейкина В.А. проинформировала  родителей о дорожно-транспортной ситуации, в том числе с участием детей, подчеркнув о необходимости и важности соблюдения правил дорожного движения в целях сохранения жизни и здоровья. Ведь именно летний (каникулярный) период времени особо опасен. Инспектор призвала родителей регулярно проводить со своими детьми разъяснительные беседы  о правилах безопасного поведения на дорогах,  особенно в приближении летнего периода.

Букатар М.К., начальник отделения надзорной деятельности и профилактической работы по Кожевниковскому району управления надзорной деятельности и профилактической работы  Главного управления МЧС России по Томской области, рассказал родителям, законным представителям  о правилах пожарной безопасности в быту и на открытой местности.

Родителям по окончании встреч были вручены памятки.

 

Н.Л.Гарагуля, ответственный секретарь комиссии по делам несовершеннолетних и защите  их прав Администрации Кожевниковского района