РТРС продолжает модернизацию сети эфирного вещания «Радио России» в Томской области

01 октября 2020

Филиал РТРС «Томский областной радиотелевизионный передающий центр» (Томский ОРТПЦ) приступил к завершающему этапу модернизации сети внутриобластного вещания «Радио России».

До конца октября филиалу предстоит смонтировать и запустить оборудование для FM-вещания «первой радиокнопки» (а во многих местах и единственной). Будут переведены в FM-диапазон объекты вещания в соответствии с таблицей, при этом действующие УКВ-передатчики будут отключены. На время монтажа оборудования на объектах для безопасного проведения работ будет временно отключаться трансляция цифровых мультиплексов РТРС-1 и РТРС-2.

Объект вещания

Новая FM-частота, МГц

Ориентировочные сроки запуска

Прежняя УКВ-частота, МГц (отключается)

Кожевниково

14–16 октября

Малиновка

19–21 октября

Старая Ювала

7–9 октября

Чилино

22–26 октября

72,2

Радиослушателям необходимо убедиться, что используемое ими приёмное оборудование поддерживает FM-диапазон (частоты 87,5-108 МГц) или позаботиться о покупке нового радиоприёмника.