Поздравление ветерана с праздником

26 февраля 2020

Поздравление ветерана с праздником

Накануне праздника 23 февраля глава Кожевниковского района А. Малолетко, глава сельского поселения М.Пономаренко и председатель совета ветеранов района Г. Копытова посетили жителя села, ветерана Великой Отечественной войны Дворецкого  Григория Андреевича.

Григорий Андреевич родился 30 ноября 1924 в с. Черницкое Черниговской области. Для службы был призван в 1943 году Кожевниковским РВК. Он принял участие в боевых действиях сначала на Ленинградском, потом на Прибалтийском фронтах, также воевал в Польше. Закончил войну в Чехословакии. За боевые заслуги награжден Орденом Отечественной войны 2 степени, медалью «За победу над Германией», юбилейными медалями. Вернувшись с победой,  трудился в Министерстве заготовок, затем перешёл на комсомольскую работу, позднее переведен в РВК КПСС инструктором. После учебы в партийной школе работал заведующим организационным, общим отделами Кожевниковского райкома партии, вел большую общественную работу. После выхода на пенсию активно включился в ветеранское движения. За послевоенный труд также был отмечен наградами.

От главы района Григорий Андреевич принял поздравления с  Днем защитника Отечества, именное письмо от Томского регионального отделения Партии «Единая Россия», и привет от друга – земляка Фёдора Егоровича Куликова,  которого Александр Малолетко недавно посетил в Томске. Ветеран поинтересовался о самочувствии давнего товарища  и поблагодарил за полученную весточку. Также добрые слова, пожелания здоровья в канун праздника звучали от Галины Копытовой и Михаила Пономаренко, передавшего ветерану поздравительное письмо от коллектива Кожевниковского техникума агробизнеса.

 Встреча прошла в теплой, дружеской атмосфере, подарив всем участникам много позитива и заряд хорошего настроения.