Отлов безнадзорных животных

20 января 2021

Отлов безнадзорных животных

В целях реализации  Федеральным законом от 27 декабря 2018 года № 498-ФЗ «Об ответственном обращении с животными и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации» и в соответствии с постановлением Администрации Кожевниковского района от 19.02.2020г. № 86 «Об утверждении  Порядка «Осуществление деятельности по обращению с животными без владельцев на территории муниципального образования Кожевниковский район» на территории муниципального образования осуществляется отлов безнадзорных животных

Управление по социально-экономическому развитию села Администрации Кожевниковского района принимает обращения от физических и юридических лиц о нахождении животных без владельцев, не имеющих не снимаемых и несмываемых меток и передает их организации не позднее одного рабочего дня со дня поступления обращения.

После отлова животное без владельцев содержится не более 31 дня в приюте для животных:

- проходит осмотр, карантинирование и вакцинацию против бешенства и иных заболеваний, опасных для человека и животных;

- ставится на учет;

- проходит стерилизацию.

По истечении 31 дня животные без владельцев, не проявляющие немотивированной агрессивности, возвращаются на прежние места обитания.

Животных, содержащихся в приютах для животных, умерщвлять запрещено, за исключением случаев необходимости прекращения непереносимых физических страданий нежизнеспособных животных при наличии достоверно установленных специалистом в области ветеринарии тяжелого неизлечимого заболевания животного или неизлечимых последствий острой травмы, несовместимых с жизнью животного, и соответствующая процедура должна производиться специалистом в области ветеринарии гуманными методами, гарантирующими быструю и безболезненную смерть.

Для отлова безнадзорного животного Вам необходимо написать заявление, либо обратиться в устной форме в Управление по социально-экономическому развитию села Администрации Кожевниковского района с разъяснением местонахождения безнадзорных животных.

 В 2020 году на территории муниципальных образований Кожевниковский и Шегарский районы отлов безнадзорных животных осуществляло ОГБУ «Кожевниковское райветуправление».

Более подробную информацию Вы можете получить по тел. 8(38244) 22-464 или обратиться в Администрацию Кожевниковского района в кабинет № 24 к Ликаревич Алле Владимировне.

год

Количество обращений от граждан

Количество заявленных особей на отлов

Количество отловленных особей

В том числе щенков

2020

33

119

125

15