На аппаратном совещании

17 января 2022

На аппаратном совещании

Сегодня, 17 января, под руководством Главы Кожевниковского района прошло очередное аппаратное совещание.

В начале мероприятия главный врач районной больницы С. Литавин вручил благодарственные письма Департамента здравоохранения Томской области за поддержку в период пандемии Главе района А. Малолетко и директору ОГКУ «Центр социальной поддержки населения» И. Акимову.

Далее, С. Литавин представил информацию об эпидемиологической обстановке. На данный момент под наблюдением медиков находятся 50 больных ковид-19, из них 4 детей и 22 человека старше 60 лет. Один заболевший подключен к ИВЛ. Прошли вакцинацию I этапа 56,78% населения, всего привито 62,75% жителей района. Через 2-3 недели в Томской области прогнозируется очередная волна заболеваемости, связанная с новым штаммом коронавирусной инфекции Омикрон. В этих условиях крайне важно соблюдать меры индивидуальной защиты, не привитым – пройти вакцинацию, тем, кто поставил прививки – вовремя пройти ревакцинацию, работодателям – вести журнал замера температуры тела сотрудников перед началом рабочего дня.

Далее, глава Кожевниковского сельского поселения А. Иванов рассказал об итогах работы за 2021 год. По его словам, в прошлом году был произведен монтаж более 170 ламп освещения улиц в Кожевникове и Киреевске. Обновлена дорожная разметка, обновлена краска на пешеходных переходах. Проведен ремонт дорог местного значения, ямочный ремонт, капитальные ремонты скважин холодного водоснабжения, котельных, текущий ремонт ЛОСов и другое. В Киреевске построена спортивная площадка.Заслушав отчет, главе поселения были заданы вопросы, в том числе и о плохом состоянии дорог текущей зимой на территории поселения.