Кожевниковские представители посетили крупное асиновское предприятие ООО «Сибирское молоко»

20 апреля 2021

Кожевниковские представители посетили крупное асиновское предприятие ООО «Сибирское молоко»

Вчера, 19 апреля, состоялась рабочий поездка в ООО «Сибирское молоко» Асиновского района с. Ягодное. В мероприятии приняли участие специалисты Кожевниковского Управления по социально экономическому развитию села и будущие фермеры нашего района.

Общество с ограниченной ответственностью "Сибирское молоко" - одно из крупнейших сельскохозяйственных и перерабатывающих предприятий Томской области, основанное в 2013 году. Предприятие специализируется на выращивании сельскохозяйственных культур, выращивании и разведении крупного рогатого скота, производстве молока и входит в десятку лучших ферм Европы. В ООО "Сибирское молоко" применяются самые современные технологии содержания (привязное и беспривязное) и доения коров (доильные роботы «Lely Astronaut» при беспривязном содержании и доильные аппараты DeLaval на привязном содержании); хозяйство оснащено новейшей техникой и оборудованием. На предприятии работает около 300 человек.

В ходе мероприятия хозяевами была продемонстрирована работа оборудования для доения и содержания коров, в частности, делегация Кожевниковского района смогла понаблюдать за работой доильного робота. Один такой робот-дояр может подоить до 70 коров в сутки! Кроме того, были осмотрены нетели и заключены договора на поставку молодняка джерсейской породы.