Кожевниковская РБ информирует население района

25 января 2023

Кожевниковская РБ информирует население района

В рамках реализации положений распоряжения Департамента здравоохранения Томской области от 09.11.2022 № 1252 «О реализации на территории Томской области пилотного проекта по организации записи на прием к врачу» администрация ОГАУЗ «Кожевниковская РБ» информирует население района о том, что с 01.02.2023 меняется структура записи пациентов на прием в виде удлинения времени приема врачами-специалистами при первичном обращении, удлинения времени нахождения врача-специалиста на рабочем месте, введение «листа ожидания» и перераспределение нагрузки между специалистами с медицинским и немедицинским образованием.

Расширены функции операторов регистратуры: дополнительно введены речевые модули для идентификации цели и срочности посещения, ряд категорий пациентов будут ожидать записи на прием к врачам-специалистам в «листе ожидания» и по мере освобождения расписания будут перезаписываться на прием к необходимым специалистам. Данный функционал гарантирует гражданам прием требуемого врача. Но вместе с тем, хочется обратить внимание населения, что при телефонном обзвоне граждан из листа ожидания сотрудниками регистратуры гражданину необходимо ответить на телефонный звонок и подтвердить или отказаться от записи на прием.

Кабинет организации плановой помощи (№ 212) выдает направления: на любые виды исследований (при наличии рекомендаций на руках), бумажный вариант листа нетрудоспособности, направление на консультацию и/или госпитализацию (при давности приема врача-специалиста не более 1 мес.), результаты анализов, проводит формирование реестра пациентов в областную клиническую больницу на консультацию и/или обследование, регистрирует направления в областные или городские учреждения здравоохранения.

Сотрудники кабинета профилактики и платных услуг (№ 217) оформят необходимую медицинскую документацию, проведут профилактическое консультирование, направят и объяснят правила прохождения диспансеризации, профилактического медицинского осмотра, углубленной диспансеризации после перенесенной коронавирусной инфекции. 

Врачи-специалисты и медицинские сестры поликлиники максимально ориентированы на профилактику заболеваний, диспансерное наблюдение пациентов с хроническими заболеваниями, раннему выявлению онкологических заболеваний и проведению онкоскрининга. Разработаны и внедрены механизмы быстрого дистанционного консультирования врачами онкологами ТООД, узкими специалистами ОКБ, БСМП.

В рамках данного Проекта наше учреждение приветствует конструктивные методы изменения работы учреждения, которые помогут улучшить и стабилизировать работу поликлиники. Мы ждем Ваши пожелания и предложения по электронной почте, через наш сайт или через секретаря главного врача (обращаться в приемную, 3 этаж, тел 22-960).

Администрация ОГАУЗ «Кожевниковская районная больница».