Цифровая платформа развития заработала в Томской области

05 августа 2020

Цифровая платформа развития заработала в Томской области

В 2020 году запущена единая информационная экосистема взаимодействия граждан, бизнеса и государства.

Платформа состоит из 6 сервисов: личный кабинет, активный житель, Туристический гид Томской области, маркетплейс мер поддержки предпринимательства, цифровая лаборатория больших данных. Онлайн площадка технологического предпринимательства.

Пользователи сервиса "Активный житель" могут проголосовать за уже существующие проекты развития региона и предложить свою инициативу по улучшению жизни в Томске и области, а в туристическом гиде - найти всю необходимую информацию по достопримечательностям региона.

В "Маркетплейсе мер поддержки предпринимательства" искусственный интеллект по статусу и виду деятельности подберет для зарегистрированных компаний меры государственной поддержки, которых сейчас насчитывается более 50. Предприниматели, ищущие новые компетенции, могут найти их на "Онлайн площадке технологического предпринимательства", а заинтересованные в применении больших данных - связаться со специалистами в этой сфере в "Цифровой лаборатории больших данных".

В настоящее время цифровая платформа Томской области доступна для использования как стационарных компьютеров, так и в мобильной версии – запущено полноценное приложение для смартфонов.

 Адрес платформы:  https://tomsk.life/