Чистой воде быть!

30 октября 2020

Чистой воде быть!

Еще в 2019 году Администрацией Кожевниковского района были сформированы заявки в Департамент ЖКХ и государственного жилищного надзора Томской области по участию в федеральном проекте «Чистая вода». В апреле нынешнего года поданы заявки на финансирование работ по подготовке в 2021 году проектно-сметной документации.

На данный момент специалистами районной Администрации и Кожевниковского сельского поселения проделана большая предпроектная работа: сбор сведений о земельных участках, зонах санитарной охраны существующих объектов водоснабжения, подъездах к участкам, размещения водозаборных сооружений, технических характеристиках объектов систем водоснабжения и возможности обеспечения электроснабжением.

Проект «Реконструкция систем водоснабжения с. Кожевниково» предусматривает два этапа строительства в 2022 и 2023 годах. В результате    будут произведены частичная замена участков водопровода, оснащение всех водозаборных сооружений системой водоочистки, устройство дополнительных водозаборных сооружений и другие строительно-монтажные работы.