Аппаратное совещание в районной Администрации

18 октября 2021

Аппаратное совещание в районной Администрации

Сегодня, 18 октября, в районной администрации под руководством Главы района А.А. Малолетко прошло очередное аппаратной совещание.

По традиции, в начале мероприятия Глава района вручил удостоверение и  знак отличия Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «ГТО». Золотой знак  отличия получил юный спортсмен Максим Юркин.

Совещание продолжилось докладом главного врача Кожевниковской РБ С.Н. Литавина. По его словам, в районе отмечается рост заболеваемости коронавирусом. На данный момент под наблюдением находятся 67 человек, зафиксировано 53 положительных случая, из них 7 - дети. Стоит отметить, что реанимационных пациентов среди вакцинированных нет. Однако, ситуация с вакцинацией населения идет очень плохо. Население района продолжает игнорировать призывы к вакцинации. В связи с недостаточными темпами иммунизации и ростом заболеваемости противоэпидемиологические меры в Томской области ужесточаются и вводится обязательная вакцинация отдельных категорий граждан.

Далее, начальник управления по социально-экономическому развитию села М.Е. Карпачев рассказал о том, что уборочная кампания в еще не завершена в 7 хозяйствах района. Установившаяся хорошая погода позволит убрать оставшийся урожай. Урожайность этого года выше прошлогодних значений. Кроме того, в нашем районе зафиксирован рекордный урожай в истории области: КФХ «Летяжье» (рук. В.Н. Селихов) с 750 га получило урожай более 70 ц/га. На полях идёт борьба за урожай будущего года: посеяны озимые культуры на площади 8,5-9 тыс. га, вспахивается зябь.

Слова благодарности Главы района высказал в адрес директора Кожевниковского «Комхоза» Ю.П. Капустина за помощь району. В сложной ситуации предприятие восстановило старую технику и оказывает услуги по вывозу мусора.

С 15 октября по 14 ноября в стране проходит Всероссийская перепись населения. Пройти перепись можно тремя способами: традиционным, когда переписчик приходит домой, самостоятельно на портале Госуслуг или в переписном пункте: в МФЦ.

В конце совещания был представлен план работы районной Администрации на предстоящую неделю.