Заседание Совета территорий Кожевниковского района

21 января 2021

Заседание Совета территорий Кожевниковского района

Сегодня, 21 января, в актовом зале районной Администрации прошло очередное заседание Совета территорий Кожевниковского района. Провел собрание Глава района Александр Малолетко.

Повестка дня включала в себя 6 вопросов. В начале заседания главный специалист по организации деятельности и взаимодействию с сельскими поселениями, В. А. Гарагуля, представил информацию о выполнении поручений прошлого собрания Совета территорий, состоявшееся 24 декабря прошлого года.

По следующему вопросу «Об исполнении бюджета сельских поселений и заполнении форм в системе «Электронный бюджет» выступила О.Л. Вильт, начальник управления финансов районной Администрации. По ее словам, прошедший год был не простым. В целом – планы на 2020 год поселениями исполнить не удалось. Обсуждая проблемы и трудности при заполнении электронных форм бюджетного планирования, Ольга Леонидовна ответила на вопросы присутствующих и дала рекомендации в дальнейшей работе с этой системой.

Далее, «Об изменении территориальной схемы по обращению с коммунальными отходами на территории Томской области» рассказал заместитель Главы района по жилищно-коммунальному хозяйству, строительству, общественной безопасности, В.Н. Елегечев. Он сообщил, что территориальная схема Томской области изменилась незначительно. Новый региональный оператор будет работать по действующей схеме до получения тарифов.

Начальник отдела правовой и кадровой работы В.И. Савельева напомнила Главам поселений о необходимости в срок предоставить сведения о доходах, расходах, имуществе и обязательствах имущественного характера муниципальными служащими и депутатами сельских поселений.

Об итогах работы по обращениям граждан за 2020 год сообщила управляющая делами администрации Кожевниковского района И.А. Бирюкова. Она рассказала, что в сравнении с 2019 годом рост обращений граждан в районе составил 3, 6%. При этом количество обращений на имя Главы увеличилось на 5%. Основные блоки заявлений – социальный и ЖКХ.

Затем, ведущий специалист по работе с Думой С.А. Вишникина представила для ознакомления и внесения возможных изменений график отчетов Глав Сельских поселений об итогах деятельности за 2020 год перед Думой Кожевниковского района.

Первый заместитель Главы района В.В. Кучер рассказал об итогах районного смотра-конкурса на лучшее новогоднее оформление фасадов зданий и территорий МО Кожевниковский район.