14 ноября 2018, 18:01
Главная страница / Пресс-центр / Новости / Дом культуры в селе Вороново получил новые окна

Дом культуры в селе Вороново получил новые окна

08 ноября 2018

Двухэтажное здание Вороновского Дома культуры в кирпичном исполнение  на 300мест  было введено в эксплуатацию в 1987 году.

Дом культуры является одним из лучших в районе по содержанию работы. Здесь активно работают любительские объединения, проводятся  мероприятия для различных групп населения. Брендом стал  «Праздник рыбы», который уже три года проходит в летний период.

Самодеятельные артисты занимают призовые места в районных жанровых  конкурсах. Вороновцы  ежегодно  входят в число победителей «Творческих фестивалей сельских поселений».

В здание Дома культуры расположены сельская библиотека, амбулатория, Администрация сельского поселения.

Более чем за 30 лет эксплуатации, зданию были проведены замена шиферной крыши на металлическую, угольную котельную закрыли, заменив систему отопления на электрическую.

Но уже назрело время проведения капитального ремонта. Для этого  требуется проектно- сметная документация, стоимость которой не менее одного миллиона рублей. Таких средств в бюджете поселения и района нет.

Поэтому, в текущем году из районного бюджета на ремонт было выделено 400 тысяч рублей, чтобы заменить окна и часть дверей. В настоящее время  Вороновский Дом культуры в процессе ремонта. Надо добавить, что за собственные средства  на первом этаже Дома культуры был устроен тёплый туалет. А работники культуры ещё активнее стремятся наполнить творческой жизнью каждый уголок здания. Одну из небольших комнат вместо «переехавших» тренажёров оборудовали под небольшой музей.