18 октября 2018, 04:12
Главная страница / Пресс-центр / Новости / «Это наша с тобой биография…»

«Это наша с тобой биография…»

10 октября 2018

У жителей нашего района есть уникальная возможность окунуться в прошлое, размотав киноленту десятилетней давности и более.

В группе «ВК Кожевниково-онлайн интернет-портала Кожевниковского района» будут публиковаться материалы Кожевниковского телевидения.

На видеороликах можно увидеть, как открывались новые объекты на территории района, формировался бизнес, зарождались фермерские хозяйства, строились детские площадки по инициативе жильцов близлежащих домов, набирала обороты районная акция «Каждой усадьбе – цветущий сад» и ярмарки выходного дня в Томске с участием кожевниковцев. Много места отводится сельскохозяйственной теме: посевная страда, заготовка сена, уборка урожая, работа на зернотоку. Можно сравнить технику того времени и сегодняшнюю. Знакомые лица запечатлены и на спортивных, культурно-массовых мероприятиях. К сожалению, некоторых из них уже нет с нами. Есть уникальные кадры праздника «Последнего звонка» в КСОШ №1 в 2008 году, концерта самодеятельных артистов Центра культуры во дворе многоэтажки на ул. Комарова (акция «У подъезда») и ещё много чего интересного. Чтобы прикоснуться к истории нашей малой родины, взять нужную информацию для себя достаточно кликнуть мышкой по ссылке: https://vk.com/kojevnikovo. Видеоролики ВК будут периодически обновляться.

Светлана Майкова