21 июля 2018, 07:10
Главная страница / Пресс-центр / Новости / Стартовал конкурс на получение грантов для начинающих фермеров и семейных ферм

Стартовал конкурс на получение грантов для начинающих фермеров и семейных ферм

17 апреля 2018

С 11 апреля департамент по социально-экономическому развитию села Томской области начал прием документов на региональные конкурсы начинающих фермеров и семейных животноводческих ферм в рамках государственной программы «Развитие сельского хозяйства и регулируемых рынков в Томской области».

В 2018 году на грантовую поддержку начинающих фермеров Томской области из областного и федерального бюджетов выделено 37,2 млн рублей, семейных животноводческих ферм — 97 млн руб. Максимальный размер гранта в этом году составит до 3 млн рублей для начинающих фермеров и до 30 млн рублей для семейных ферм.

Перечень и формы документов, порядок конкурсного отбора и другая конкурсная документация размещены на сайте департамента.

Заявки и документы от фермеров будут принимать до 20 апреля по адресу Томск, ул. Пушкина, 16/1, 1-й этаж, кабинет 2, служба «Единое окно». Время работы: с 9 часов до 12.30 и с 13.30 до 17 часов ежедневно, кроме субботы, воскресенья.