19 сентября 2018, 04:02
Главная страница / Пресс-центр / Новости / Поселения покажут своё творчество

Поселения покажут своё творчество

26 февраля 2018

В   Кожевниковском районе  стартуют ежегодные творческие фестивали  сельских поселений. Такие мероприятия   здесь проходят  уже  шестнадцатый год.

Все поселения по графику в воскресные дни представят  свои программы  в Районном центре культуры.     Первым открыло  фестиваль Уртамское сельское поселение.

Согласно положению о фестивале,  было  организовано  ярмарочное     гуляние, где  продавали   мясо, рыбу, шашлыки, молочную  продукцию, рассаду цветов, изделия прикладного творчества.

Были организованы мастер классы: «Ой блины, блины, блины - вы блиночки мои»,  «Джутово», «Чудеса из пластилина», «Разборка и сборка автоматов»; дегустационные столы: «Театральный» и   «Спортивный».

Порадовали зрителей выставки  изделий прикладного творчества,  «Хлебные чудеса» и  «Придание старины глубокой».

Завершилась программа фестиваля  видео   презентацией поселения, отражающей тематику Года добровольца (волонтёра)  и концертом участников художественной самодеятельности  «Пьеса для старинного друга».

В предстоящее воскресенье  программу фестиваля в Кожевникове покажет Чилинское сельское поселение.