19 сентября 2018, 04:53

За новыми идеями

12 февраля 2018

Кожевниковские рукодельницы побывали на областных выставках в Томске.

В Доме искусств Наталья Ботева (Кожевниково), Светлана Скопинцева (ДДТ), Евгения Сергеева (ДДТ), Светлана Иванова (детский сад «Колокольчик»), Татьяна Филюшина (Вороновская СОШ), Оксана Горбачёва (Новопокровский ДК) посетили уникальную выставку «Родом из леса и сказок», представленную творческой мастерской АртЛайнс (Томск). Общались с удивительно талантливыми мастерами декоративно-прикладного творчества, узнавая секреты новых технологий. Впечатлили изделия в стиле фэнтези, игра на свирели, сделанной из стеблей дудника. Из креативного пространства кожевниковцы попали в мир традиционных рукотворных чудес областного Художественного музея, где состоялось закрытие III областной выставки-конкурса народного художественного творчества «Ремёсла Томского края».

Диплом в номинации «За умелое использование материала» получил кожевниковский умелец Андрей Вяткин (корнепластика), дипломы «За участие» у Натальи Ботевой (старинная вышивка), Евгении Сергеевой (джутовая филигрань), Светланы Шмидт (вышивка, Вороново), Татьяны Шапкиной (текстильные куклы, Вороново).

Эта поездка, организованная Центром культуры и досуга, станет хорошим стимулом к развитию новых творческих идей.

Л. Ю. Пичкур,

специалист ЦКиД.